CONFIRA OS RESULTADOS RECENTES ALCANÇADOS POR NOSSOS ALUNOS:

COLÉGIO PEDRO II/RJ – 2017
1º lugar – Marcos Felipe Loureiro Arnaud
2º lugar – Beatriz da Silva Mattos
4º lugar – Pedro Guimarães de Barros
5º lugar – Lúcia Regina da Silveira Scarlat

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL-RJ/ES (TRF 2) – 2016/2017
2º lugar – Caroline F. Reis Moret

EBSERH (HOSPITAIS FEDERAIS) – 2016
UNIRIO/HUGG (RJ) (resultados sem título)
1º lugar  – Julia Dietze Monteiro
3º lugar – Thayana Adrien Neves Pastori

UFF/HUPE (RJ) (resultados sem título)
2º lugar – Julia Dietze Monteiro

UNIRIO 2016
2º lugar – Andrea Ladeira Rosa

UERJ 2015 (presencial e online) – PSICOLOGIA DO TRABALHO
02 VAGAS OFERECIDAS – 01 conquistada!
=> Fabricia Barros

UERJ 2015 (presencial e online) – PSICOLOGIA ESCOLAR
03 VAGAS OFERECIDAS – 02 conquistadas!
=> Juliana Venafro Cabral
=> Nicole Colucci

UERJ 2015 (presencial e online) – PSICOLOGIA CLINICA –  14 vagas conquistadas das 23 vagas oferecidas

AMPLA CONCORRÊNCIA – 17 VAGAS OFERECIDAS – 10 conquistadas!

1º lugar – Cristiane Bueno Iatauro
4º lugar – Cintia Rita De Oliveira Magalhães
6º lugar – Barbara Manfroni Amaral de Souza
7º lugar – Isadora Nunes Barbosa Ramos
8º lugar – Melissa Assunção Santos
9º lugar – Daniela Fasuolo de Carvalho Pereira
10º lugar – Aline Passeri Dias
12º lugar – Clara Vilhena Nascimento
13º lugar – Cíntia Moreira De Souza
17º lugar – Ana Carolina David Cupello De Velasco

NEGROS E ÍNDIOS: 5 vagas oferecidas – 4 conquistadas!
1º Daniela Cerqueira de Souza
2º Nathalia Oliveira dos Santos
3º Gisa Maria Soares Cavalcanti
4º Bruna Dionísio Manoel

TRF 2ª região – RJ/ES – 2012
2º lugar – Aniele Xavier

TJ BAHIA 2014 – (Curso online)
02 vagas oferecidas
2º lugar – Júlia Torres Dias

TJRJ – 2014 (Presencial e online) – 29 vagas oferecidas

  • 1º lugar – 7ª Região – Barbara Manfroni Amaral De Souza
  • 1º lugar – 6ª Região – Balbina Teixeira De Jesus
  • 1º lugar – 5ª região – Luana Fernandes Oliveira
  • 2º lugar – 4ª Região – Denise Vieira De Azevedo
  • 5º Lugar – 1ª Região – Melissa Assunção Santos
  • 2º lugar – 3ª região – Bruna Nascimento Santos Voigt
  • 3º lugar – 11ª região – Gisa Maria Soares Cavalcante

DEFENSORIA PÚBLICA RJ 2014 
5 (cinco) vagas oferecidas (03 ampla concorrência, 02 para deficientes, negros e índios).

  • 1º lugar – Silvia Ignez S. Barros
  • 2º lugar – Marina Wanderley V. de Carvalho
  • 1º lugar (cota negros/indios) – Luciana Janeiro Silva